Форум CREWEBIK.ru » design studio for uCoz » Дизайн мастерская » Наши работы » Шаблон Megapolis: City-Light (Новая адаптация)
Шаблон Megapolis: City-Light
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
1');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1552">
11.01.2012 в 18:50

Смотрим DEMO
Megapolis: City-Light - это одна из 5 тем версии Megapolis и все от одной и той же студии веб дизайна dream-theme. Шаблон выглядит потрясающи уникальным! Огромный функционал шаблона будет привлекать посетителей вашего сайта, увидя его. На адаптацию шаблона ушло удивительно мало времени, поэтому я его очень быстро адаптировал. По структуре шаблон очень легок но его установка займет не мало времени.

Не думайте что это адаптация с DLE, шаблон был адаптирован с WordPress, хотя это на много сложнее было, но я с этим справился. Перейдем непосредственно к шаблону! Как вы видите на демо или на скриншотах шаблон потрясающи шикарен. Ну вот что может быть лучше него? На мой взгляд с этим шаблоном не сравнится ни один из других. Сделал все модули uCoz, что большинство использует при создании своего сайта, а именно: Новости сайта, Файлы, Каталог статей, Блог, Гостевая книга,Форум, Обратная связь, Фотоальбомы, Информация о сайте. Так же разработал информеры, индивидуальный мини-чат и много много чего..... Вам лучше самим это увидеть на демо сайте.... А еще лучше скачать и установить данный шаблон себе на сайт. В архиве вы найдете все модули, мануал по установке шаблона а так же PSD логотипа и оригинальный шрифт к нему. Сейчас я вам в крации объясню процесс установки шаблона, приступим!

1. Идем ПУ -> "глобальные блоки", и ставим шаблоны глобальных блоков.

2. Идем ПУ -> Общие настройки и прописываем значение тега ДОКТАЙП:

Code
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">


3. Загрузите папки ( _tbkp, ajax, css, forum_template, highslide, images, js, mini_chat, pf, plugins из папки "В файловый менеджер") на сервер.

4. Идем ПУ -> Редактор страниц -> Страницы сайта -> главная страница и ставим галочку возле "Использовать персональный шаблон", так же сделать со страницой информация о сайте
Далее идем ПУ -> управление дизайном и ставим шаблоны данных страниц

5. В архиве присутствуют текстовые файлы (*.txt), зайдите в
Панель управления/Дизайн/Управление дизайном (шаблоны)/
заходите по ссылкам с названиями которые соответствуют имеющимся в архиве *txt файлам,
копируйте содержимое *txt файлов и вставляйте в свой дизайн...

6. Идем ПУ -> Мини-чат и восстанавливаем стандартный шаблон вида материалов и формы добавления сообщения

7. Специально для тех, кто "профессиональный веб мастер" в архиве есть папка _tbkp. Если у вас не получилось установить правильно шаблон, загрузите ее на свой хост и восстановите шаблон из этой папки.
Для этого вам нужно сделать:
Идем ПУ -> Backup шаблонов и жмем восстановить.

8. Так же в архиве пристутствует 2 информера, устанавливайте их по порядку, они пронумерованны


На этом установка окончена. Всем спасибо так сказать
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
46');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1692">
17.01.2012 в 22:48
Quote (Забава)
Но еще очень хочется, чтобы слайды сами себя сменяли, как в Паралаксе... Помогите...

Это если только в самом js файле от слайдера ковыряться и изменять настройки, но я не знаю как это сделать... обратитесь к кодерам с других сайтов, они помогут но не бесплатно
Забава
/avatar/01/5551-466111.jpg
47');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1696">
17.01.2012 в 23:12 exclusive37, ок)

Еще столкнулась с проблемкой. Оставила в гостевой книге запись и я, админ того сайта, не могу удалить ее... как же это так?
Hoffman
/avatar/17/9542-579169.jpg
48');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1697">
18.01.2012 в 03:00
Quote (Забава)
Еще столкнулась с проблемкой. Оставила в гостевой книге запись и я, админ того сайта, не могу удалить ее... как же это так?

Не вижу вообще смысла в Гостевой Книге, но, не могли бы Вы объяснить в подробностях, что и как?
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
49');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1700">
18.01.2012 в 06:52
Quote (Забава)
Еще столкнулась с проблемкой. Оставила в гостевой книге запись и я, админ того сайта, не могу удалить ее... как же это так?

В админ панели, в гостевой книге там управление записями и т.д.
Забава
/avatar/01/5551-466111.jpg
50');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1704">
18.01.2012 в 13:46
Quote (Hoffman)
Не вижу вообще смысла в Гостевой Книге, но, не могли бы Вы объяснить в подробностях, что и как?


Дело в том, что на этом сайте очень трудно искать форму входа, она обязана быть на видном месте. Мне пришлось искать выход из положения таким образом... exclusive37, никаких там управлений записями нет и не пахнет ими... скопировала код с другого сайта гостевой, но мне это не нравится...считаю, что если косяк есть - нужно дорабатывать - прежде всего это бесценный опыт.

Добавлено (18.01.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Вот файловый менеджер. Что за прямоугольник там появляется??? http://bedlam.moy.su/load/muzyka/2
И где музыка, которую я туда загрузила???

Новости тоже самое... А если новость без картинки??? Что за навязчивые прямоугольники?

sad

exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
51');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1711">
18.01.2012 в 17:52
Quote (Забава)
Дело в том, что на этом сайте очень трудно искать форму входа, она обязана быть на видном месте. Мне пришлось искать выход из положения таким образом... exclusive37, никаких там управлений записями нет и не пахнет ими... скопировала код с другого сайта гостевой, но мне это не нравится...считаю, что если косяк есть - нужно дорабатывать - прежде всего это бесценный опыт.

Учите юкоз, это не мой косяк это ваше незнание системы управления сайтом uCoz! У меня какраз таки все отлично с этим шаблоном....
Quote (Забава)
Новости тоже самое... А если новость без картинки??? Что за навязчивые прямоугольники?

Это какбэ переключатели страниц crazy
Bassmen
52');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1717">
18.01.2012 в 18:50 Шаблон шикарен, нет слов exclusive37, только не мог бы сказать как можно убрать белую рамку вокруг лого на форуме... странно, только на форуме это есть....
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
53');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1719">
18.01.2012 в 19:04 Bassmen, браузер какой? и Какая версия?
Bassmen
54');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1723">
18.01.2012 в 22:06 exclusive37, блин я и не подумал об этом... баг виден в мозилле 3.6 и в восьмом осле... в гугл хроме все четко)
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
55');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1724">
18.01.2012 в 22:16 Bassmen, воот, обнови браузеры, потому что и на оригинале этого шаблона видны баги в устаревших браузерах
Bassmen
56');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1726">
18.01.2012 в 22:35 exclusive37, спасибо большое!
K@zek@gE
57');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1727">
19.01.2012 в 00:15 Здравствуйте, у меня слайдера нету в верхней части сайта, я на главную нажимал, нету(
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
58');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1732">
19.01.2012 в 06:53
Quote (K@zek@gE)
Здравствуйте, у меня слайдера нету в верхней части сайта, я на главную нажимал, нету(

Слайдер находится только на главной странице, ни в каком глобальном блоке его нет. Он просто в Главной странице лежит..... Возможно вы не правильно установили шаблон, воспользуйтесь бекапом, восстановите шаблон
Забава
/avatar/01/5551-466111.jpg
59');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1733">
19.01.2012 в 12:58 exclusive37, т.е. у вас форма входа на главной??? В шаблоне она где угодно, тлько не на главной sad

Какие переключатели страниц? Там отображается рамка для картинки, даже если ее нет. Как это отменить?

Про знание/не знание юкоза скажу только одно - я очень стараюсь рабораться в том, чего не знаю и буду благодарна любой помощи.
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
60');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="1737">
19.01.2012 в 15:39
Quote (Забава)
exclusive37, т.е. у вас форма входа на главной??? В шаблоне она где угодно, тлько не на главной

У меня нет формы входа на главной! Вы посудите сами, главная страница у данного шаблона используется как информационная, на которой изложена вся информация о вашем сайт, а вот на остальных, КОНТЕНТ страницах форма входа есть
Quote (Забава)
Какие переключатели страниц? Там отображается рамка для картинки, даже если ее нет. Как это отменить?

Это надо значит к вашей новости добавлять изображения если у вас нет такой функции то активируйте ее в настройках вашего модуля который вы используете....
Форму входа восстановите стандартную и все у вас нормально будет
Хотите совсем закрепить рамку с фоткой то вот:
Code
<?if($IMG_URL1$)?>$IMG_URL1$<?endif?>

Quote (Забава)
Про знание/не знание юкоза скажу только одно - я очень стараюсь рабораться в том, чего не знаю и буду благодарна любой помощи.

Купите книгу по системе uCoz, это будет на много проще.... А то у вас такие вопросы как притензии какие-либо.... Я то в чем виноват? Плохо знаете систему uCoz, тогда работайте сначала со стандартными шаблонами а уж потом переходите на сложные...
Форум CREWEBIK.ru » design studio for uCoz » Дизайн мастерская » Наши работы » Шаблон Megapolis: City-Light (Новая адаптация)
Поиск: