• Страница 1 из 1
  • 1
Форум CREWEBIK.ru » design studio for uCoz » ФОРУМ ВЕБ МАСТЕРОВ » Faq по uCoz » Справка по работе с Редактором страниц
Справка по работе с Редактором страниц
exclusiv...
/avatar/01/4333-414916.png
1');return false;" rel="nofollow" href="javascript://" name="180">
21.07.2011 в 13:19 Что такое "Редактор страниц" и зачем он нужен? "] Редактор страниц является одним из основных модулей uCoz и служит для создания на сайте различных страниц.

С его помощью вы сможете разместить любую статическую информацию - например, о себе, своих увлечениях, друзьях и т.д.

"2. Как мне активировать "Редактор страниц"?" Войдите в панель управления сайтом. В разделе "Неиспользуемые модули" найдите ссылку "Редактор страниц" и нажмите на нее. Далее нажмите на появившуюся кнопку "Активировать модуль".

"Как мне удалить страницу ? " Авторизируйтесь на сайте http://www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. Если модуль "Редактор страниц" не активен - активизируйте его. Если модуль уже активизирован - в разделе "Используемые модули" вы увидите ссылку "Редактор страниц". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим модулем. Найдите ссылку "Управление страницами сайта" и нажмите на нее - вы увидите список всех уже созданных страниц вашего сайта. Нажмите на иконку "Удалить страницу" (выглядит как красный крестик) и подтвердите удаление страницы.

"Я хочу изменить название одной из страниц. Как мне это сделать ?" Авторизируйтесь на сайте http://www.ucoz.ru и вы попадете в панель управления вашим сайтом. Если модуль "Редактор страниц" не активен - активизируйте его. Если модуль уже активизирован - в разделе "Используемые модули" вы увидите ссылку "Редактор страниц". Нажмите на нее и вы попадете в раздел управления этим модулем. Найдите ссылку "Управление страницами сайта" и нажмите на нее - вы увидите список всех уже созданных страниц вашего сайта. Нажмите на иконку "Изменить название страницы" и на загрузившейся страничке измените название.

"Я создал новую страничку и она автоматически добавилась в меню сайта ! Как ее оттуда убрать ?" В панели управления сайтом в разделе "Редактор страниц" найдите ссылку "Управление меню сайта". Нажав на нее вы попадете на страницу редактирования шаблона меню. Удалите из кода теги относящиеся к странице которую вы не хотите добавлять в меню и нажмите на кнопку "Сохранить".[/spoiler]

"Я случайно удалил из меню ссылку на одну из моих страниц - хочу добавить ее обратно. Что нужно прописать в редакторе шаблона меню ?" Зайдите в редактор шаблона меню. Скопируйте код одной из уже присутствующих там ссылок и вставьте его в код меню в том месте где вы хотели бы видеть вашу ссылку. После этого отредактируйте название ссылки ( находится перед тегом ) и адрес страницы ( находится меду кавычек в ).
Если вы не знаете какой адрес у созданной вами страницы или сервиса - обратите внимание на нижнюю часть страницы - под кнопкой "Сохранить" расположен список всех сервисов, активных на вашем сайте и список всех созданных страниц. Нажав на название странички, которую вы хотите добавить в меню, вы получите ее адрес в открывшемся окне.

"Можно ли закачивать на сервер свои файлы ?" Да, можно.

"Как это сделать ?" В панели управления сайтом в разделе "Редактор страниц" найдите ссылку "Файловый менеджер" и нажмите на нее. В этом разделе вы увидите список всех уже закаченых на сервер файлов. Чтобы закачать новый файл с вашего компьютера нажмите на кнопку "Обзор", найдите нужный файл, выделите его и нажмите кнопочку "Открыть".
После этого нажмите на кнопку "Загрузить файл". Произойдет загрузка и имя вашего файла будет показано в общем списке файлов.
Обратите внимание на то что максимальный размер закачиваемого файла - 5 Мегабайт.

Также закачивать файлы на сервер можно используя любой FTP клиент (например, CuteFTP). Детали FTP подключения вы найдете в разделе "Редактор сайта", в описании раздела "Файловый менеджер".

" Как я могу быстро изменить дизайн всего сайта ? " Воспользуйтесь библиотекой дизайнов. В панели управления сайтом в разделе "Редактор страниц" найдите ссылку "Общие настройки" и нажмите на нее. В этом разделе найдите список, озаглавленный как "Дизайн сайта". Все варианты дизайна представлены в нескольких цветовых гаммах. Выберите наиболее подходящую для вашего сайта гамму, выделите ее, ознакомьтесь с некоторыми особенностями смены дизайна, описанными внизу данного раздела, и нажмите на кнопочку "Сохранить".

" Где я могу изменить данные моего сайта - например часовой пояс или название сайта ? " Вы можете сделать это перейдя по ссылкам "Редактор страниц"->"Общие настройки" или с главной страницы вашей панели администратора нажав на ссылку в правом верхнем углу "Изменить данные".

"Я хочу внести некоторые изменения в HTML-шаблон дизайна. Где это делается ? " Это делается в разделе "Редактор страниц" -> "Управление дизайном сайта".

" Я что-то не так сделал при редактировании шаблона и хочу вернуть все назад но не знаю как ! " Во всех сервисах uCoz вы можете восстановить шаблоны по умолчанию при помощи опции "Восстановить стандартный шаблон", которая находится под полем редактирования шаблона. Для восстановления нужно активировать эту опцию и нажать на кнопочку "Сохранить".

"Я хочу внести некоторые изменения в HTML-шаблон дизайна. Где это делается ? " Это делается в разделе "Редактор страниц" -> "Управление дизайном сайта".

" Я что-то не так сделал при редактировании шаблона и хочу вернуть все назад но не знаю как ! " Во всех сервисах uCoz вы можете восстановить шаблоны по умолчанию при помощи опции "Восстановить стандартный шаблон", которая находится под полем редактирования шаблона. Для восстановления нужно активировать эту опцию и нажать на кнопочку "Сохранить".

"Я зарегистрировался, у меня теперь есть свой сайт у вас и я хочу его полностью изменить. Можно ли это делать ? Что можно менять а что нельзя ? " Вы можете менять на своем сайте абсолютно все - создавать свои странички, изменять шаблоны, изменять дизайн. Вы можете создать свой дизайн, создать в любом WYSIWYG-редакторе шаблон сайта, закачать на сервер графические файлы и исправить через панель управления главный шаблон - и у вас получится индивидуальный проект, непохожий на другие. Единственное требование - это наличие на сайте баннера и копирайтов uCoz. Любые попытки убрать их какими либо средствами будут расценены как нарушение правил и ваш аккаунт будет удален.

"Можно ли сменить иконку favicon и где она находится ? "Иконку сменить можно. Вы можете найти ее зайдя сервер по ФТП используя такую ссылку :
ftp://логин_администратора:пароль_администратора@ucoz.ru
или при помощи любого ФТП-клиента.
Заменив файл favicon.ico, расположенный в корневом каталоге вашей ФТП-директории на свой, вы тем самым поменяете иконку сайта
Форум CREWEBIK.ru » design studio for uCoz » ФОРУМ ВЕБ МАСТЕРОВ » Faq по uCoz » Справка по работе с Редактором страниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: